Об LG

В настоящее время в LG Electronics​ работает более 75 000 сотрудников в 142 подразделениях по всему миру. Компания занимает лидирующие позиции благодаря инновационным разработкам и эффективной маркетинговой политике. LG выпускает самые современные продукты от телевизоров с возможностью выхода в интернет до роботов, запасных частей и программного обеспечения для беспилотных электромобилей, создавая будущее мировой электроники и технологической индустрии.

Мы постепенно и последовательно усиливаем имидж нашего бренда, чтобы при его упоминании каждый вспомнил слоган:
Life’s good (Жизнь прекрасна)
Наш подход

Наша компания сочетает современный и аутентичный подходы в формировании философии и принципов. Мы ориентированы на настоящее и будущее, и в то же время имеем крепкую опору в прошлом, в наших традициях и истории бренда.

История компании
LG Electronics — крупнейшая компания в сфере производства электроники
Наша история

LG Electronics была основана в 1958 году. История становления компании началась со стремления помогать людям в создании лучшей и более счастливой жизни. LG – «пионер» в области технологий, вот лишь малая часть достижений, которыми мы заслуженно гордимся:

1958–1999

2000  — 2014

2015 – настоящее время

1958

основана компания Gold Star

1959

с конвейера Gold Star выходит первый в Корее транзисторный радиоприемник

1965

компания разрабатывает первый холодильник в Корее

1966

выпускается первый в Корее черно-белый телевизор

1982

открывается первый завод компании Gold Star за пределами Южной Кореи (США, штат Алабама)

1995

ребрендинг компании как LG Elecrtonics

1999

создано совместное предприятие по производству LCD-панелей

2005

достигнута лидирующая позиция на рынке стиральных машин с барабаном в США

2008

разработан первый в мире чип мобильного модема LTE

2009

LG Electronics становится вторым в мире брендом по производству ЖК-телевизоров

2011

на рынок выходят 3D-телевизоры линейки LG Cinema 3D

2012

представлен первый в мире ULTRA HD телевизор 84 диагонали

2013

внедрение сервиса HomeChat™ для смарт устройств, запуск Компании по производству автомобильных компонентов Vehicle Components Company

2014

представлен первый в мире 4K OLED-телевизор и смарт-телевизор с webOS, представлен смартфон G3 с дисплеем Quad HD

2016

представлена премиальная линейка LG SIGNATURE

2017

компания LG Electronics стала главным победителем конкурса Red Dot Design Awards, получив 20 наград за исключительный дизайн, в том числе две премии в категории «Лучшие из лучших» (Best of the Best). Этого звания удостоились телевизор LG SIGNATURE OLED TV W и холодильник Smart InstaView за инновационный подход и вклад в развитие дизайна.

2018

LG Electronics была удостоена более чем 90 наградами на всемирной выставке CES® 2018, во главе с официальной наградой CES Best TV Product Award для нового телевизора LG AI OLED TV (модель C8)

2019

разработка собственного чипа искусственного интеллекта AI Chip с фирменным нейронным двигателем LG Neural Engine

2020

LG Electronics и Magna International Inc. объявили о создании совместного предприятия по производству электродвигателей, инверторов и бортовых зарядных устройств LG Magna e-Powertrain

2021

LG Electronics открыла LG NOVA, инновационный центр в Силиконовой долине, который создаст экосистему для ускорения роста новых идей, воплощающих инновации LG для улучшения философии жизни

LG в мире
LG Electronics — крупнейшая компания в сфере производства электроники
LG в мире
LG в цифрах
75 000
сотрудников
142
офиса в мире
80
стран
109
национальностей
LG в Казахстане
LG Electronics — крупнейшая компания в сфере производства электроники

В 1997 году LG Electronics вышла на казахстанский рынок. Уже 24 года компания успешно работает для каждого из вас. Сегодня в стране представлена не только бытовая техника и электроника, а также профессиональные дисплеи и медиабилборды, решения для отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха.

Безупречное качество

Вся продукция, производимая на заводах LG, подлежит строгому контролю качества и соответствует всем применимым стандартам. В 2006 и 2012 годах компания получала премию Президента Республики Казахстан «Алтын сапа», которая присуждается за достижения в области качества.

А в 2014 году Национальная Лига потребителей Республики Казахстан присвоила LG Народный знак качества «Безупречно», являющийся символом добротных товаров и услуг, реализуемых на территории Казахстана.

Инновации

Мы постоянно совершенствуем продукты с учетом быстро меняющихся условий современного мира. В сентябре 2021 года LG NOVA (инновационный центр компании в Кремниевой долине) объявил конкурс стартапов «Миссия будущего» для привлечения в LG внешних инноваций и бизнес-идей, которые помогут компании в достижении глобальной цели — повысить качество жизни.

Высокий уровень сервиса

В наших официальных и партнерских сервисных центрах по всему Казахстану работают настоящие профессионалы. С их помощью техника прослужит максимально долго. В случае возникновения любых вопросов, связанных с техникой LG, клиенты могут просто позвонить в службу сервисной поддержки c мобильного телефона по номеру 2255, и мастер приедет в заранее оговоренное время.

Экологичность

LG заботится об окружающей среде. Для сокращения использования природных ресурсов в продуктах компании применяются переработанные материалы. К 2030 году компания намерена на 50% снизить выбросы углерода на этапе производства, а к 2050 году полностью перейти на возобновляемые источники энергии. Ежегодно LG увеличивает целевой объем утилизации электронных отходов — в 2006 году было вывезено 4,5 миллиона тонн, а уже к 2030 году эта цифра будет составлять более 8 миллионов тонн. На данный момент компания реализует инициативы по утилизации и переработке электронных отходов в 52 странах мира.

Забота о здоровье

Приоритетом в работе бренда был и остается потребитель и забота о нем. В каждой стране LG успешно проводит различные социальные проекты в рамках кампании LG Care, нацеленные на защиту здоровья населения. Первой для компании масштабной программой в Казахстане стала инициатива «Здоровая Азия с LG»: в течение 5 лет автобусы с медицинским оборудованием и командой врачей ездили по самым отдаленным регионам Казахстана, благодаря этой инициативе более 62 000 женщин смогли пройти бесплатное обследование на рак молочной железы. Еще одним важным социальным проектом стали активности в поддержку донорства крови: дни донора, донорские марафоны «Протяни руку помощи» и «Эстафета жизни», которые регулярно проводились более 5 лет. С их помощью нам удалось привлечь внимание к проблеме нехватки крови и увеличить число добровольных доноров в Казахстане.

Культурный маркетинг и  поддержка талантов

Компания поддерживает талантливую молодежь во всем мире. В Казахстане LG спонсировала интеллектуальное шоу «Лидер ХХI века» и Республиканский академический конкурс-фестиваль Prima Nota Fest (2019) под руководством Зарины Алтынбаевой, который нацелен на выявление юных одаренных музыкантов. Также компания является организатором международного проекта Global IT Challenge для молодежи с особыми потребностями, направленного на создание условий в поддержку талантливых ребят в сфере IT. В 2019 году победителями стали два казахстанских участника – они были признаны лучшими среди 300 конкурсантов из 20 стран мира. Кроме того, в 2021 года компания подарила театру оперы и балета имени Абая OLED и UHD-телевизоры последнего поколения. Теперь, ожидая в фойе, гости смогут смотреть видеоанонсы ближайших постановок, а также глубже погружаться в смысл происходящего на сцене с помощью четырех телевизоров широкого формата, установленных в зале, которые будут воспроизводить в виде субтитров реплики актеров на казахском, русском и английском языках. Что же касается глобальных инициатив, то совсем недавно талантливым музыкантам из разных стран LG предоставила уникальную возможность поработать с известным исполнителем и продюсером Чарли Путом в рамках проекта Life’s Good Music . Участникам предлагалось создать оригинальное музыкальное сопровождение к песне Life’s Good 2021 года или перепеть ее. Победители конкурса получили телевизоры OLED и другие продукты бренда, а также возможность доработать и спеть свой вариант песни с самим Путом.

Вдохновение

19 сентября в Казахстане отмечают день матери. В честь праздника компания LG запустила в социальных сетях конкурс, в рамках которого каждый мог написать оригинальное поздравление своей маме. В поддержку конкурса и для вдохновения всех казахстанских матерей LG подготовила серию интервью «Баланс между карьерой и семьей: Советы от успешных женщин Казахстана» с четырехкратной чемпионкой мира по макияжу, основателем Академии макияжа и собственного косметического бренда Викторией Станевич, дизайнером украшений Асем Нурсеитовой, создателем бренда ювелирных украшений Brosh Jewellery Ольгой Ким и телеведущей Лайлой Султанкызы. Героини поделились своими историями и рассказали, как совмещать материнство и карьеру. Полную версию интервью с участницами можете посмотреть в IGTV: Виктория Станевич, Асем Нурсеитова, Ольга Ким. Создавая каждый продукт, компания LG заботится о том, чтобы жизнь наших клиентов становилась лучше.

Ценности компании
LG Electronics — крупнейшая компания в сфере производства электроники
LG Way
Компания LG Electronics придерживается уникальной философии управления под названием LG Way:
Видение
LG № 1
Видение LG состоит в том, чтобы стать ведущей компанией с широким признанием на мировом рынке
Кодекс
деловой этики
«Jeong-Do» Management
Успех компании LG обеспечивается постоянным стремлением к развитию с соблюдением кодекса деловой этики
Принципы
менеджмента
Создание ценности для  клиентов
Уважение человеческого достоинства
Принципы менеджмента LG определяют цели коммерческой деятельности и обеспечивают основу для дальнейшей работы
LG Jeong-Do Management

LG Electronics нацелена стать ведущей компанией в мире. Успех в этом вопросе полностью зависит от постоянного стремления к развитию и соблюдения кодекса деловой этики LG Jeong-Do Management. Мы используем собственную практику для достижения результатов, чтобы удовлетворять потребности клиентов, выполнять обязательства перед партнёрами, сотрудниками, поставщиками, акционерами, обществом и создавать возможности для справедливой конкуренции.

Кодекс деловой этики Jeong-Do Management
Честность
Работать прозрачно в соответствии с принципами и стандартами
Финансовая прозрачность
Предоставлять равные возможности и справедливо относиться ко всем сделкам
Здоровая конкуренция
Развитие возможностей для честной конкуренции и достижения целей
Достижение
цели
Корпоративная культура
LG Electronics — крупнейшая компания в сфере производства электроники
Забота о  сотрудниках

Мы заботимся не только о наших клиентах, предлагая им новейшие инновационные разработки. Мы также заботимся о наших сотрудниках, уделяя огромное внимание атмосфере внутри компании. У нас дружный коллектив, мы все работаем на благо общего дела и чётко понимаем, что успех зависит от каждого из нас. Для поддержания командного духа мы проводим совместные мероприятия, тимбилдинги, и это одно из основных преимуществ и отличительных черт компании.

Наша корпоративная жизнь
Истории успеха
LG Electronics — крупнейшая компания в сфере производства электроники
Наталья Новикова
Директор департамента электронной коммерции

1. Как давно вы работаете в компании LG?
В компании я работаю с 2003 года, но совершенно не ощущаю того, что прошло столько времени.

2. Расскажите, пожалуйста, о своей карьере в LG
Мне повезло, что моя карьера развивалась в LG. Маркетинг - это всегда новые направления. И весь твой накопленный опыт обязательно пригодится в очередном проекте. В начале отдел маркетинга отвечал и за рекламу, и за команду промоутеров в магазинах. Сейчас в компании выросли отдельные направления: Go-To-Market, Corporate Brand Marketing, Product Marketing, Digital Marketing. Я с большой любовью курирую направление PR и Brand.

3. Что Вы цените больше всего в компании LG?
Возможности для роста и коммуникации со всем миром в режиме реального времени. Огромное количество экспертов и они могут поделиться опытом. Лучшие инновационные решения становятся доступными для Казахстана и покупателей нашей страны. Отдельно хочется отметить высоко профессиональный топ менеджмент компании и тёплую дружескую атмосферу в коллективе.

4. Какой совет Вы бы дали будущему сотруднику?
Обязательно почитать про принципы работы корейских компаний. Это очень чётко выстроенная структура, которая оправдала свою эффективность впечатляющими результатами.
Будьте трудолюбивыми, очень детальными и нацеленными на наилучший из возможных результатов. Верьте в себя и у вас все обязательно получится!

Санжар Козыбаев
Директор департамента по продвижению розничных продаж

1. Как давно вы работаете в компании LG?
Я работаю в компании с 1 ноября 2010 года.

2. Расскажите, пожалуйста, о своей карьере в LG
В компании LG Electronics я начал работать на позиции регионального менеджера по розничным продажам в г. Актобе. Мне было очень интересно участвовать в проекте Go-To-Market, который только был запущен в компании, и попробовать применить практики из сегмента FMCG, где я работал ранее, в сегменте продаж электробытовой техники.
В 2013 году по предложению руководства я перешёл в отдел продаж в качестве Key Account Менеджера по телевизорам. Это была отличная возможность увидеть работу компании изнутри – планирование, ведение переговоров с ключевыми партнёрами, детально познакомиться с внутренними процессами, производством бытовой техники и т.д.
В 2017 году я получил предложение возглавить департамент Go-To-Market. Честно сказать, для меня это был большой сюрприз, так как ранее эту позицию занимал руководитель из Южной Кореи. Я не ожидал, что руководство компании оценит результаты сотрудника регионального офиса. Компания LG Electronics на моем примере доказала, что нацеленность на результат, вера в свой продукт и ежедневное упорство будут оценены, несмотря ни на что.
Сейчас я отвечаю за поддержку продаж в розничных магазинах Казахстана. Кроме того, мы развиваем Go-To-Market направление в соседних странах – Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане и Монголии. Наша задача оказать всю необходимую поддержку для того, чтобы наши покупатели, придя в магазин, получили полное представление о преимуществах и безупречном качестве техники LG.

3. Что Вы цените больше всего в компании LG?
Я ценю компанию LG Electronics за возможности, которые предоставляются каждому сотруднику, за корпоративную культуру, где каждый сотрудник может высказать своё мнение и обязательно будет услышан, за атмосферу открытого общения между сотрудниками, за оперативность и гибкость рабочих процессов, за желание оставаться Лидером и Новатором на рынке электробытовой техники, предлагая самые инновационные и надёжные продукты.

4. Какой совет Вы бы дали будущему сотруднику?
У нас есть слоган: «Be First, Do It Right, Work Smart!», очень чётко отражающий корпоративную культуру компании LG. Начиная работать у нас, будьте уверены в том, что если вы будете продуктивным и целеустремлённым сотрудником, компания всегда предоставит возможность расти и развиваться.

Фирюза Байназарова
Директор Отдела Продакт маркетинга и диджитал

1. Как давно вы работаете в компании LG?
Я пришла в компанию 8 лет назад, когда была студенткой 4 курса. Я училась на факультете маркетинга, и компания поддержала меня, позволив учиться и работать одновременно.

2. Расскажите, пожалуйста, о своей карьере в LG
Свой путь я начинала с работы ассистентом в отделе аналитики, а сейчас я начальник отдела продакт маркетинга.

3. Что Вы цените больше всего в компании LG?
Работа в компании очень динамична, ни один день не похож на предыдущий, каждый день новые задачи, которые учат тебя чему-то новому. В компании я больше всего ценю атмосферу и людей, которые её создают, а также возможности для развития и получения новых знаний.

4. Какой совет Вы бы дали будущему сотруднику?
Пробовать новое, предлагать идеи и не бояться делать ошибки.

Тойжан Мырзаханов
Начальник отдела по планированию спроса

1. Как давно вы работаете в компании LG?
Я в компании с января 2008 года.

2. Расскажите, пожалуйста, о своей карьере в LG
Начинал свою деятельность в отделе продаж в качестве ассистента менеджера по ключевым клиентам. Через год меня повысили до старшего специалиста. В мае 2010 года я решил себя попробовать в планировании и с одобрения высшего руководства, перешёл в команду отдела по планированию спроса. За 10 с лишним лет пребывания в отделе я прошёл путь от старшего специалиста до начальника отдела по планированию спроса.

3. Что Вы цените больше всего в компании LG?
Больше всего в своей работе мне нравится наблюдать, как идеи превращаются во вполне конкретные вещи. Для того, чтобы холодильник или телевизор оказались в вашем доме, было потрачено много времени и была проделана большая работа, невидимая конечному покупателю. Бытовая техника, на покупку которой вы, возможно, потратили немного времени, задолго до этого была просто цифрой в таблице. Очень нравится видеть конечный результат в виде свершённых планов и осуществлённых продаж. А это, в свою очередь, значит дарить уют и комфорт в каждый дом. 
Также важным в своей работе я считаю окружение - лучших коллег. С ними наша работа больше похожа на приятную и весёлую компанию в отличном месте каждый день.

4. Какой совет Вы бы дали будущему сотруднику?
Новым сотрудникам я рекомендую запастись терпением - не всё будет получаться сразу. Неудачи на начальном этапе могут демотивировать любого, но нужно обязательно верить в себя. Если вас выбрали в нашу команду, это значит, у вас есть то, что нам нужно, и всё обязательно получится.

Алишер Дюсеков
Начальник Диджитал отдела

1. Как давно вы работаете в компании LG?
Я работаю в компании LG c июня 2019 года.

2. Расскажите, пожалуйста, о своей карьере в LG
После длительной работы в университете на позиции маркетинг менеджера, я решил кардинально сменить направление деятельности компании, оставаясь при этом на стезе Digital. После длительного поиска меня приняли в компанию LG, на которой я и остановил свой выбор. С самых первых дней работа представляла собой целый ворох интересных задач, решая каждую из которых я чувствовал, как быстро развиваюсь в новых для себя направлениях. Учитывая специфику и масштаб компании LG, масштаб работ также вдохновляет на быстрое развитие, адаптацию и позволяет получать насыщенный опыт в своей и смежных сферах.

3. Что Вы цените больше всего в компании LG?
В LG Electronics я больше всего ценю интересные кейсы, с которыми сталкиваюсь регулярно. Благодаря совпадению повсеместной цифровизации с глобальным нетворкингом и масштабными ресурсами компании, мне удаётся лучше реализовывать себя и свои навыки в работе.

4. Какой совет Вы бы дали будущему сотруднику?
Лучший совет – быть готовым к вызовам, оставаться стойким к изменчивой окружающей среде и всегда стремиться к самообразованию.

Кого мы ищем
LG Electronics — крупнейшая компания в сфере производства электроники
Кого мы  ищем
Мы придерживаемся высоких стандартов. Выявляем, вовлекаем и ценим талантливых специалистов.
Вам с нами по пути, если вы:
Имеете активную жизненную позицию
Верите в достижение целей и хотите быть частью креативной команды
Готовы следовать за целью и противостоять вызовам на пути её достижения
Мечтаете создавать новое и работать на благо клиентов во всем мире
Разделяете нашу приверженность LG Way
Что мы предлагаем
LG Electronics — крупнейшая компания в сфере производства электроники
Мы предлагаем
Социальный пакет
Офис в центре города и дружный коллектив
Возможности профессионального развития
Приверженность принципам социальной ответственности
Международный опыт
Вовлеченность и разнообразие
(Diversity & Inclusion)
Присоединяйтесь к  нашей команде!

Вакансии компании « LG Electronics Almaty Kazakhstan »

Отзывы о компании