Организация

ООО Торговый Дом Марко

Нет отзывов
Витебск
Сферы деятельности

Розничная торговля

Организация

ООО Торговый Дом Марко

Холдинг «Белорусская кожевенно-обувная компания «Марко» - один из самых крупных производителей обуви среди стран СНГ. В состав холдинга входят организации, специализирующиеся на производстве:

• обуви -  общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания холдинга "Белорусская кожевенно-обувная компания "Марко» , производственное унитарное предприятие «Сан Марко», открытое акционерное общество «Красный Октябрь»;

• сумок и кожгалантереи - унитарное производственное предприятие «ВитМа»;

• меха и швейных изделий из него - унитарное предприятие «Витебский меховой комбинат»;

  а также:

• ООО «Марко-Сервис» - розничная сеть, которая на сегодняшний день насчитывает 75 фирменных магазинов, расположенных по всей Республике Беларусь;

•  социально-культурные объекты: ресторан «Золотой лев», фирменный бар под брендом «Николаевское», база отдыха «Ходцы», бизнес-центр «Марко-Сити» (http://www.marko-city.by).

 

  1991 - год основания управляющей компании ООО «Управляющая компания холдинга "Белорусская кожевенно-обувная компания "Марко» . Сегодня стабильную работу обувного холдинга обеспечивают около 4.200 человек. За год тремя обувными предприятиями компании: ООО «Управляющей компанией холдинга "Белорусская кожевенно-обувная компания "Марко» , Производственным унитарным предприятием «Сан Марко» и ОАО «Красный Октябрь» - выпускается более 4-х миллионов пар и женской, мужской и детской обуви под брендом «Marko», а также обувь премиум-класса под брендом«Bravo».

  Задача холдинга «Марко» — давать потребителю только качественную продукцию. 
Подтверждение этому — множество наград: две золотых медали и три почетных серебряных медали в профессиональной номинации Национального конкурса «Брэнд года». По результатам международного фестиваля-конкурса «Выбор года» девятый год подряд холдинг подтверждает высокое звание «Отечественного производителя обуви

№ 1». Высокой оценки удостоилась и детская обувь «Marko». Обувь «Marko» названа лидером в номинации «Детская обувь №1 в Беларуси».

  Из года в год предприятия холдинга становится лауреатами конкурсов «Лучшие товары Республики Беларусь» и «Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации». На обувных предприятиях холдинга «Марко» внедрена и сертифицирована система менеджмента качества в соответствии с требованиями международных стандартов серии ISO 9001. Это значит, что система менеджмента качества производства обуви, действующая на предприятиях, соответствует принятым мировым нормам. В 2007 году ООО «Управляющая компания холдинга "Белорусская кожевенно-обувная компания "Марко» стала обладателем Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества.

  Сегодня бренд «Marko» - это синоним качества и удобства, надежности и долговечности. Использование современных технологий и материалов, внедрение креативных дизайнерских и конструкторских решений лежат в основе непрерывного развития и совершенствования ассортиментного портфеля обувного холдинга «Марко». Включение в состав трех крупных обувных предприятий, имеющих свою производственную специализацию, а также предприятия по производству меха - позволяет выпускать широчайший модельный ряд обуви: строгая классическая и повседневная обувь, эффектная статусная и обувь повышенного комфорта, обувь для активной жизни и специально разработанная для непогоды. Ежегодно «Марко» предлагает своему покупателю более 2000 новых моделей, сохраняя при этом и некоторые востребованные на протяжении нескольких сезонов обувные «хиты». Модельный ряд мужской, женской и детской обуви под брендом «Marko», радует своим разнообразием, эксклюзивным дизайном, элегантностью, что отвечает вкусам самых строгих ценителей. Обувь «Marko» обладает не только непревзойденным внешним видом, но и соответствует таким важным требованиям нашего времени, как высокая комфортность и качество. Каждая обувная коллекция «Марко» находит своего покупателя.

 

  Каждое из обувных предприятий, входящих в холдинг "Белорусская кожевенно-обувная компания "Марко» , имеет свою производственную специализацию.

  Так, производственное унитарное предприятие «Сан Марко» специализируется на производстве мужской, женской и детской обуви клеевого метода крепления. Преимущественно это модельная обувь, разработанная согласно актуальным модным тенденциям. Вся обувь изготавливается из натуральных кож, текстильных и синтетических материалов наивысшего качества. Ориентация  Производственного унитарного предприятия «Сан Марко» на изготовление обуви, максимально соответствующей модным тенденциям, получила свое логическое продолжение в разработке трендовой коллекции «Bravo» — обувь и аксессуары класса премиум.

  Специализация деятельности ОАО «Красный Октябрь» - это производство обуви из синтетических материалов различных конструкций, уютной домашней обуви и обуви литьевого метода крепления из натуральной кожи. Ассортимент, выпускаемый предприятием «Красный Октябрь», прочно завоевал свой сегмент покупателей и лидирует в реализации по многочисленным позициям, благодаря широкому ассортименту и оптимальному соотношению цены при высоком качестве (уровень цен сориентирован на людей среднего и ниже среднего достатка).

 ООО «Управляющая компания холдинга "Белорусская кожевенно-обувная компания "Марко» специализируется на изготовлении наиболее востребованной современным покупателем обуви повышенного комфорта клеевого и литьевого метода крепления, а также классической элегантной обуви. Удобство конструкции, высокую практичность и классические фасоны дополняет наличие в ассортименте «больших размеров» обуви и обуви для людей с повышенной полнотой ног.

  Ежегодный экспорт составляет более 1,5 млн. пар обуви. Холдинг имеет сложившиеся, долгосрочные, крепкие отношения с клиентами из России, Украины, Молдовы, Казахстана, Эстонии, Латвии, Литвы, Израиля.

  Заслугой холдинга является достижение высокой степени лояльности покупателей. По результатам маркетинговых исследований, проведенных холдингом "Белорусская кожевенно-обувная компания "Марко» среди потребителей, 53% опрошенных покупают две-три пары обуви «Marko» в год. Покупатель возвращается в магазины за обувью «Marko» снова и снова, ведь он приходит за обувью, которую он знает, в которой он уверен. Лояльность потребителей для холдинга – такой же значимый элемент и такая же высокая цель, как и качество обуви, производимой под брендом «Marko». Именно поэтому признание покупателей – это то, чем особенно гордится коллектив предприятий холдинга.

На сегодняшний день компания "Марко" открывает сеть магазинов по всей территории РФ и в связи с этим готова принять к себе в команду: руководителей филиалов, зав. магов, продавцов. В первую очередь интересуют региональные центры.

Пишите прямо сейчас.

Отзывы о компании

Работодатель скрыл отзывы в нашем приложении, но вы можете посмотреть их на сайте Dream Job
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании

от 40 000 до 70 000
Нижний Новгород